Как себя вести, если моя дочь 9-ти лет не видела меня 2.5 года и ей постоянно внушают, что её отец плохой? Заранее, спасибо! - вопрос №2750715

Ответы

Скорее всего, вашей дочери не внушают, что отец плохой, а отец плохой на самом деле. Если вы не видели своего ребенка 2,5 года, то сейчас вы являетесь для нее чужой и непривычной. Поэтому сближаться с дочерью вам нужно постепенно и осторожно, не начинать ее воспитывать и не душить своей любовью. Объяснить, что вы мама, но не стараться отхватить над ней опеку от людей, которые были с ней все это время. Потому что сейчас она доверяет им, а не вам. Постепенное сближение выровняет ваши отношения со временем, и вы сможете вести себя уже как полноценная мать.
Анатолий, здравствуйте!
Общайтесь с дочкой, проводите время лично с ней и она привыкнет к Вам.Дети тянуться к своим родителям не смотря на то, что им говорят.Не говорите ничего плохого про тех, кто ей это внушает.Такое поведение может навредить ребенку.