Здравствуйте! Встречались с парнем 2,5 года. Назовём его Ваней.Много раз расставались. Он говорил мне,что мы не можем быть вместе. Очень много было всяких разных ситуаций. В итоге я начала - вопрос №2751446

встречаться с другим парнем. Назовём его Димой. С Ваней продолжали общаться как друзья.не получилось с Димой. Не вышло никаких отношений, не мой человек. Ваня, уйдя в армию начал говорить мне, что я дорога ему, что таких как я нет, что я особенная, вроде как было видно, что хочет все вернуть. Я думала, разбирала все и пришла к выводу, что можно все возобновить. Были мысли, что если постоянно все возвращается, значит судьба моя-это он. Предложила ему ждать его из армии, написала письмо об этом, передала на присягу. Сама приехать не смогла из за работы. В итоге он мне говорит "нет, я не смогу простить тебе, что ты была с другим. Давай снова будем друзьями" я отказалась, так как уверена, что друзьями снова быть не получится. В итоге на присяге он переспал с какой то ш… и сказал мне мол вот, все. Теперь точно все. Ни я тебя простить не смогу, ни ты меня. Хотя мне абсолютно наплевать на факт самого секса его там. А обидно лишь то, что мне это делалось на зло.Специально. На всеобщее обозрение, с издёвкой. Начал писать моей подруге, что жалеет о том, что сделал, но зато это точно "конечная". В общем проблема моя в том, что мне ужасно это все обидно и в том, что я не верю в эту конечную. И не могу понять почему и за что он так поступает? Ведь я ему не изменяла. Когда я была с другим, мы были не в отношениях. И принимал он тогда это нормально. Судя по всему он меня любит, но советы друзей приводят его к мыслям, что так правильно. Хотя сам понимает, что сделал этим хуже не только мне, но и себе.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Света!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.