Самарская область

Можно ли поступить в вуз после колледжа? - вопрос №2751621

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я после окончания 9 классов школы, ушла в колледж и проучилась там год, тем самым пройдя программу 10-11 классов. Можно ли мне будет сдать ЕГЭ и поступить в вуз? Если нет, то что для этого нужно сделать. Заранее спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Нет, год учебы в колледже не дает Вам права поступать в ВУЗ. Для сдаче ЕГЭ и поступления у Вас должен быть документ о среднем образовании. Вы можете пойти в 11 класс школы и получить среднее образование. Или же вернуться, если это возможно, обратно в колледж.