Воронежская область

Здравствуйте, я студент заочник, на прошлой сессии не мог присутствовать лично по состоянию здоровью. Написал заявление в декант с просьбой разрешить - вопрос №5109609

мне сдать сессию дистанционно (сослался на ст. 34 п. 2 ФЗ «Об образовании»). Разрешили. Теперь моего отца частично парализовало и ему требуется посторонний уход т.е. мой. Могу ли просить предоставить мне возможность данную сессию пройти дистанционно и на какие нормы права могу ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Написать заявление на имя ректора о возможности сдачи сессии дистанционно вы имеете полное право. Это регламентировано ФЗ от 02.05.2009. Номер 59 о порядке рассмотрения граждан РФ. Заявление на имя ректора надо написать в свободной форме. Надо указать ссылку на статью 18 ФЗ от 21.11.2011. Номер 323 об основах охраны здоровья граждан в РФ. В случае отказа рекомендую написать письменную жалобу в управление образования… Желаю вам успехов в защите своих прав.