Иркутская область

• есть ли нарушения, если нет, то какие и как искать - вопрос №2752259

здравствуйте. Я консультировалась на дому у психолога (ну по крайней мере она так утверждает), эта женщина говорила не очень приятные мне вещи и унижала, что на мой взгляд, идет вразрез с идеей психологии вообще.
К сожалению, у меня нет диктофонных записей, поэтому нет доказательств.
однако я собираюсь навестить ее еще раз и уже с диктофоном, и если при нашем разговоре она меня как-нибудь обзовет – я могу подать на нее заявление об оскорблении личности? Как-то вообще можно доказать, что я нахожусь в сложном и подавленном эмоциональном состоянии, а она только способствует его усугублению?
У нее дома нет сертификатов на стене, диплом об окончании ВУЗа она тоже не показывала. И тут также встает несколько вопросов:
если у нее есть диплом, я никак не могу проверить что он настояший, даже если сделаю фотографии — что именно и как нужно проверять?
если ее диплом все же настоящий — имеет ли она право вообще вести прием дома, раз она медик (она говорит, что клинический психолог вроде или даже психотерапевт, но может и обычный гуманитарий, все это неточно), что нужно, чтобы она консультировала дома: какая-то регистрация, бумаги; если нет соотвествующих документов — можно обратиться с жалобой в полицию?
а если она откажется показывать диплом, тогда можно все еще к чему-то придраться? Обратится просто в органы с проверкой частной деятельности, скажем.

я не хочу добиваться там суда, каких-то строгих мер наказания, просто хочется также потрепать человеку нервы, как и он мне. Будет достаточно чтобы с заявлениями ее замучали
______________________
если идти в полицию вообще только с данными о том, что она говорила неприятные вещи, не имея аудио- и видеозаписей, да к тому же прошел некоторый период времени с момента нашей последней встречи, то все бесполезно?

Дополнение автора от 31.01.18 12:32:20
Клянчить деньги, вы, ольга, конечно, умеете. Но ничего содержательного в вашем сообщении я не увидела, чтобы захотеть их отдать.

Дополнение автора от 31.01.18 20:50:00
какие конкретно законы, Елена, говорят о том, что должен быть договор или лицензия? Я не очень понимаю.
да, мне она диплом не показывала, но это же не значит, что его совсем нет.
вот подем мы в полицию, а им она скажет: девушка все видела, просто забыла, вот вам мой диплом, у меня все есть. И я уже ничего не докажу
@@@@@@@@@@@&

и как насчет того, что вроде бы по закону, я должна предупредить, что собираюсь записывать, иначе на меня встречный иск подадут? Кто здесь юрист, почему я сама обо всем говорю
Вопрос задан анонимно
30.01.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Нарушение есть и не одно (оскорбление, отсутствие информации об образовании, отсутствие договора об оказании услуг, и т.д.).

Но, чтобы предоставить консультацию по всем заданным вопросам, — юристам на выяснение необходимых нюансов и подробных для вас разъяснений потребуется определенное время, а время — деньги (уж простите за поговорку).

Если вам требуется подробная консультация, вы можете написать в чат любому юристу сайта, которому доверяете решение своих вопросов.

Всего доброго.
31.01.18
Здравствуйте! Да конечно вы можете придти на встречу с диктофоном и записать весь сеанс в том числе и если будут оскорбления, то вы можете подать заявление за моральный ущерб.Что бы вам его возместили. Так же как я поняла она еще не законно ведет свою профессиональную деятельность.Если еще конечно она есть по вашим словам то полное отсутствие информации об образовании, отсутствие договора об оказании услуг и так далее.Может быть еще штраф.Так что если вы хотите скажем так сказать что бы она была наказана, то вам это удастся.Желаю вам удачи и всего хорошего!
31.01.18

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store