Санкт-Петербург

Моя бывшая девушка выложила мои интим фото в соц сети ВКонтакте на свою фейк страницу и лайкает моих друзей с целью привлечения внимания на ее аккаунт. Что мне делать в такой ситуации? Как - вопрос №2753540

поступить? Она делает это из мести.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

Почитайте ст. 151 и 152.1 ГК РФ.

Вы можете:

1) написать «фейку» требование об удалении ваших фотографий;

2) пожаловаться администрации ВК и попросить заблокировать аккаунт «фейка»;

3) проверить id, собрать доказательства, что аккаунт «фейка» создан бывшей вашей девушкой, сделать скриншоты со страницы «фейка» с вашими фото и пр., заверить их у нотариуса, а затем обратиться в суд с целью взыскания ущерба.

Всего доброго.