Республика Татарстан

Произошло ДТП двух автомашин. Участники супруги. Собственником транспортных средств является одно лицо. Оно же и пострадавшая сторона. Страховаяотказала в возмещении на этом основании. Првав ли страховая - вопрос №2756601

Ответы

Отказ правомерен. В этом случае взыскание суммы ущерба возможно только в судебном порядке с причинителя вреда, а не со страховой. Но и здесь не все так просто. Если причинителем вреда является сам владелец ТС, — суд откажет в удовлетворении исковых требований, поскольку не может быть 1 лицо и истцом, и ответчиком. Если же причинителем вреда является второй супруг — к нему и нужно предъявлять исковые требования.