Мой муж очень устал от проблем в моей семье, он все несет на своих плечах, всех кормит одевает,что только и пашет на всех. но для моей семьи он вечно плохой. Он сказал что устал один всех поднимать, - вопрос №2756651

ведь моя семья это не егопроблема, он плакал что больше не хочет со мной жить и ничего не чувствует больше. Что ему все надоело, работать без выходных, что ему 25 лет а он в этой жизни ничего кроме работы не видел, одни проблемы. У меня очень проблемная семья и нам негде больше жить.Я не знаю что мне делать, я не хочу разводится с Мужем
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Судя по Вашему рассказу, у Вас замечательный муж. Не избегает ответственности, работает, тянет многое на себе.
Если Вы хотите сохранить свой брак, Вам нужно съехать от Вашей семьи и строить свою собственную.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за труд и внимание в Вашим вопросам.
Здравствуйте, Татьяна!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимой во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь детей. Конечно, определённая взаимопомощь должна быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений с мужчинами, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.