Здравствуйте, у меня замечательная семья.Муж,спасибо ему,отзывчивый и хороший помощник,но есть одно НО,с которым я борюсь уже лет 5.Муж совершенно не стремиться у заработку,ему нравится жить красиво, - вопрос №2758009

кушать вкусно, но вот финансы должны сами упасть на голову.Эта проблема не стояла так остро пока я сама зарабатывала, вроде как хватало, сейчас в декрете и муж со мной.Я нашла работу, стараюсь копейку принести, а мужу легче к маме с папой за деньгами сгонять.Я устала.Кредиты и ипотека сами не заплатяться.Считаю сама виновата что на шею посадила, да и родители "помощью" Всё только усугубляют. Не знаю что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Поговорите с его родителями, чтобы не давали ему денег. Поговорите с ним и замотивируйте его так, как если бы вся ответственность за вашу семью теперь возлагалась целиком на него. Мужа, отца, хозяина. Он должен почувствовать, и принять что он главный, и вся ответственность на нем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам следует разделить финансы с мужем, если вы платите кредиты, то и пользоваться теми вещами, на которые у вас взяты кредиты, должны только вы. Зарабатывайте сами для себя, а он пусть делает это сам для себя. И если он вдруг изменит свое поведение с вами (отзывчивый и хороший помощник), то вам лучше без сожаления расстаться с ним. По всей видимости, в отношениях у вас дисбаланс чувств, вы относитесь к нему теплее, чем он относится к вам, потому что вы делаете материальный вклад, а он лишь эмоциональный. Действует на чувстве вины, а так бы совсем расслабился и ничего не делал. Если разбирать такие отношения глубоко, то всегда всплывают показатели того, что у таких мужчин никогда не бывает чувств к тем женщинам, за чей счет они живут.