Здравствуйте,встречаюсь с парнем 2 месяца. Он пьет изо дня в день,бросил работу.на счёт отношений говорит ,что не хочет расставаться,и при этом ,что он меня не достоин и очень нравлюсь ему. Что - вопрос №2758954

делать?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Мария!
Ну и зачем Вам пьющий для отношений?
Да мало ли кому Вы нравитесь....
Решать конечно Вам, но с алкашом как-то не очень здорово..
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Мария!

«что делать?» — Парня вы не измените, если он сам не начнёт избавляться от своей зависимости. Вы можете порекомендовать парню лично обратиться к экспертам, так как для избавления его от зависимости  необходимо его личное желание и работа над собой. Если он не проявляет такого желания и не осознаёт наличия проблемы, значит любое действие со стороны вас, это будет насилие над ним, что приведёт к его сопротивлению и ещё большей проблеме. Соответственно, в этой ситуации любые ваши действия, без его желания, мотивации и конкретных шагов изменить ситуацию, воспринимаются ним как вмешивание в его жизнь с вашей стороны. Именно поэтому вы становитесь «созависимой», так как вы начинаете помогать тому, кто сам этого не хочет и не делает нужных шагов. Чтобы выйти из этого круга вам нужно понять, что зависимость это полноценная болезнь, для лечения которой у вашего парня должно появиться желание и мотивация к действию. Если вы за него будите это делать, то желание и мотивация выйти из зависимости будет только падать. Сейчас есть достаточно различных клиник и терапий для избавления от зависимости, было бы желание.

Также вам нужно разобраться, почему вы вошли в подобные зависимые отношения и какие ваши бессознательные сценарии могут влиять на выбор такого парня и отношений. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.