УК РФ - вопрос №275964

Здравствуйте! Подошла к банкомату, а там торчат деньги (5 т. р.), взяла их посчитав находкой. Через 3 месяца вызвали в полицию завели уголовное дело по ст.158 ч.2 п.в. Что делать???

Ответы

Настаивайте на том, что в ваших действиях отсутствует умысел на кражу. Т.к. деньги  были в автомате а рядом никого не было, следовательно вы их нашли. А сейчас готовы вернуть хозяину, если он объявился.