У меня есть дочь,ей 16 лет исполнилось в декабре.Школу закончила со справкой,пошли на курсы швей,она после месяца посещений всё забросила.Должны были - вопрос №2762159

быть репетиторы с 18 декабря, так она ушла из дома.Две недели не было потом когда заболела вернулась.Употребляет алкоголь.Ходит по ночным клубам и кальянным.Я работаю с утра и прихожу вечером в 22:00.Муж (Настин отчим)он работает вахтой на севере.Пол года там на месяц, два приезжает.У меня есть ещё старшая дочь, она замужем, прекрасный муж, есть маленький сын.И даже она не может с ней найти общий язык.А сегодня ночью ушла в очередной раз из дома со словами, что она меня ненавидит! Я не знаю, как поступить, но очень хочу ей помочь.Я понимаю, что она запуталась во всём.У нее очень много вранья.Очень прошу Вашей помощи, т.к.я понимаю, что без неё мне не обойтись.

Ответы

Добрый вечер, Ирина,
Трудная ситуация, возможно ее поведение вызвано стрессом от получении справки от школы и потеряна вера в собственные силы. Попробуйте, устроить ее на работу, чтобы вырвать из такого образа жизни и по возможности, попробуйте объяснить, что каждый идёт своим путём и не всегда он складывается так как хочется, но нам даются трудности с которыми мы можем справиться и у нее тоже получится, если она будет верить в себя, старайтесь в доверительной беседе, достучаться, что нужно бороться, а не уходить от проблем. Старайтесь без гнева общаться с дочерью, потому что ей тоже очень сложно, пережить данное препятствие жизни, поддержите ее. Терпения Вам.

Шендерова Елена