Здравствуйте у меня с мужем испортились отношение мне не хватает внимании и ласки он меня раздражает когда приказывает что то делать его слова ранит мое сердце в душе так больно - вопрос №2763515

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Нагима!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Нагима.
Женское состояние во многом может определяться взаимоотношениями с близким человеком. Вы испытаете боль и раздражение в условиях нехватки внимания и ласки. В такие моменты становится труднее сосредоточить своё внимание на радостях жизни, на позитивных моментах. Тем не менее важно уделить внимание себе, а также проявить к себе любовь и уважение, чтобы наполнить свою жизнь раскрытием новых источников радости. Это может стать работа над собой, создание уюта, саморазвитие, физическая и интеллектуальная активность, чтение, просмотр позитивных фильмов, освоение приёмов релаксации — стать снова жизнерадостной, лёгкой, довольной собой и интересной. Семья это сообщающийся сосуд, когда меняется один, то перемены касаются всех участников событий.
Благополучия Вам.