Добрый вечер!Дочери 16 с половиной уехала на практику в другой город,от колледжа.Прошло 3 дня-не довольна.Какие аргументы привести для поднятия - вопрос №2766200

духа, что бы руки у человечка не опустились.

Ответы

Уважаемая Дина!
Практика это как работа, а работа не всегда бывает приятной.
Скажите ей, чтобы она потерпела, что практика — необходимое условие получения диплома, а диплом нужен для достойной работы. То есть работает принцип отсроченного удовольствия.
Кроме того пусть попробует найти позитив в практике. Как писал Станиславский «мастерство — это трудное сделать привычным, а привычное приятным»....
Удачи Вам!
Как Вариант, можете мотивировать дочь походом в ее любимое заведение, по окончанию практики. Дома попросить применить полученный опыт на практике, при этом положительно его оценивая.
Остались вопросы, пишите

Что мы с Вами можем добиться в нашей совместной работе:

  •         Усилить Ваш авторитет родителя, повысить уважение к Вам со стороны ребенка.
  •         Укрепить Вашу позитивную связь с ребенком.
  •         Научиться располагать к себе ребенка в любой ситуации, находить контакт с ним.
  •         Помочь ребенку сформировать ответственное мышление, ответственное поведение и самодисциплину для взрослой жизни.