Здравствуйте! Мой муж постоянно в интернете смотрит на женщин, женские тела. Ищет специально, от меня скрывает. Мне обидно, если это происходит, когда я мелькаю рядом. Во-первых, нужно ли это - вопрос №2767603

терпеть? А все ли мужчины имеют такой активный интерес к другим женщинам?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна.
А из-за чего Вы обиженны? Ревнуете к картинкам? Считаете, что не достаточно хороши для него (не выдерживаете конкуренции с картинками)?
Здравствуйте, Анна!
Вам обидно, что муж смотрит в интернете на женщин. И вы хотели бы узнать мнение психологов о том, нужно ли это терпеть и все ли мужчины имеют такой интерес.
Моё мнение: вряд ли можно утверждать, что ВСЕ мужчины имеют такой интерес. А вот многие точно имеют. Это мнение вам как-то поможет в ваших взаимоотношениях с мужем?
Всему есть своя причина. Как вы сами считаете — что в вашей семейной (и сексуальной) жизни не так, из-за чего он обращается к просмотру фото? Можно ли изменить это «не так», благодаря чему он, возможно, перестанет это делать? А если нельзя, то можете ли вы принять его такое поведение?
Если хотите разобраться в этом, милости прошу в мой чат
Анна, здравствуйте.
Человек, даже пребывая в отношениях, не становится рабом другому, не обязан отказываться от каких-то своих желаний, привычек, особенностей характера. Важно только одно — как люди относятся друг к другу.
У Вас в отношениях есть проблемы? Муж относится к Вам неуважительно? Обижает, оскорбляет Вас? Угнетает Вас, вызывает у Вас раздражение?
Если нет, то не стоит искать проблемы там, где их нет. Потому что кто ищет, тот всегда найдет. Запомните это правило. Можно еще по-другому выразиться — «за что боролась, на то и напоролась».

Если у Вас есть проблемы именно во взаимоотношениях — то необходимо работать именно с этими проблемами. Искать причины и оптимальное решение.

А просто сам по себе факт просмотра изображения женских тел в интернете — это не проблема. Главное, чтобы муж чувствовал себя спокойно и комфортно рядом с Вами, и Вы рядом с ним себя соответственно. Тогда эта невинное занятие мужа в проблему не перерастет никогда.