Переоформление аренды земельного участка - вопрос №276857

Здравствуйте! Знакомый оформлял участок в деревне в аренду с правом перевода в собственость после постройки дома. Почти оформил, осталось только зарегистрировать в Регпалате. И тут он решил, что этот участок ему не нужен, и он от него отказывается. А мы с супругом хотим оформить этот участок на себя (знакомый согласен). Как нам возможно это сделать? Нужно ли знакомому доделывать оформлениена себя и потом переофомлять на кого-то из нас, или можно что-то переделать в документах сейчас, а потом уже на кого-то из нас регистрировать?

Ответы

Светлана Вам необходимо обратиться в комите по управлению имуществом и заключить дополнительное соглашение к договору аренды о переводе права аренды на Ваше имя.