Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Развелась с мужем, суд поделили квартиру пополам, 1/2 моя доля, 1/2 его. - вопрос №2768706

Хотим продать квартиру и разъехаться по новым отдельным квартирам. Но, все упирается в то, что до продажи квартиры я не смогу купить новую квартиру. поэтому, детей смогу прописать в новую только после продажи и покупки новой квартиры. Могу ли я выписать детей в никуда, на время продажи и покупки новой квартиры? И как это сделать?
Всем благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы можете на время купли-продажи зарегистрироваться с детьми у родственников, а после покупки новой квартиры «прописаться» в ней.

Например, можно заключить с ними договор с указанием времени вашей «прописки» и указанием крайних сроков «выписки», а также, на каких условиях будет оформлена «прописка» (за оплату или безвозмездно и т.д.)

Такой договор поможет вашим родным понять, что вы не собираетесь у них проживать и быть зарегистрированными на постоянной основе, поэтому облегчит решение вашего жилищного вопроса.

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос. Если вам требуется подробная персональная консультация, можете написать мне в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! Выписать ребенка в «никуда» не получится. Вернее, можно предусмотреть вариант, когда после продажи квартиры, пока новая  покупается, на счету ребенка (специально открытом) должна аккумулироваться денежная сумма, равная «принадлежащим» ему кв.м.