Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Развелась с мужем, суд поделили квартиру пополам, 1/2 моя доля, 1/2 его. - вопрос №2768706

Хотим продать квартиру и разъехаться по новым отдельным квартирам. Но, все упирается в то, что до продажи квартиры я не смогу купить новую квартиру. поэтому, детей смогу прописать в новую только после продажи и покупки новой квартиры. Могу ли я выписать детей в никуда, на время продажи и покупки новой квартиры? И как это сделать?
Всем благодарна за ответ!

Вопрос задан анонимно
12.02.18
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 

Вы можете на время купли-продажи зарегистрироваться с детьми у родственников, а после покупки новой квартиры «прописаться» в ней.

Например, можно заключить с ними договор с указанием времени вашей «прописки» и указанием крайних сроков «выписки», а также, на каких условиях будет оформлена «прописка» (за оплату или безвозмездно и т.д.)

Такой договор поможет вашим родным понять, что вы не собираетесь у них проживать и быть зарегистрированными на постоянной основе, поэтому облегчит решение вашего жилищного вопроса. 

P.S.: Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос. Если вам требуется подробная персональная консультация, можете написать мне в чат.
12.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер! Выписать ребенка в «никуда» не получится. Вернее, можно предусмотреть вариант, когда после продажи квартиры, пока новая  покупается, на счету ребенка (специально открытом) должна аккумулироваться денежная сумма, равная «принадлежащим» ему кв.м.
13.02.18

Оксана Викторовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store