Здравствуйте. Сыну 7 мес. В 2 мес первый раз сдали мочу и анализ показал бактерии лейкоциты и белок. Пили антибиотик. Первый посев после лечения был хороший - второй- опять бактерии. Снова пили - вопрос №2770163

антибиотик. Посев после второго лечения сразу плохой. Предлагают госпитализацию на внктривенное введение антибиотика. Так ли это необходимо? Инфекция безсимптомная: ребенок активный, без температуры, вес набираем хорошо, когда не пьем антибиотик. Подскажите может можно отказаться от лечения или пройти дополнительные исследования? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Из дополнительного обследования можно только узи пройти. Если нет сильного воспаления и температуры и по узи все нормально будет то можно антибиотик внутрь принимать. Не обязательно ваодить внутривенно. Но необходимо пройти узи почек и мочевого пущвря может у вас есть какая либо патология. Но лечить необходимо обящательно, так как еще ребенок маленкий чтобы потом избежать осложнений