Умерла кошка - вопрос №277018

Сегодня у меня умерла кошка. Мне очень плохо, я не могу без нее. Как успокоиться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Дмитрий!

Очень сочувствую Вам. Всегда тяжело терять тех, кто был дорог, к кому привык. Однако такова плата за привязанность — считая кого-то нужным, важным, мы тем самым соглашаемся переносить боль, если этот кто-то, увы, уйдет от нас. Вспомните, сколько хорошего приносила Ваша кошка Вам, поговорите о ней с теми, кто её знал (если таких людей нет, или Вы опасаетесь, что они не поймут Вашей привязанности к животному, обратитесь к кому-либо из экспертов). Кошка Ваша уже не испытывает ничего плохого, а Вы будете её помнить, и всё хорошее всегда останется с Вами. И всё это хорошее было в том числе и для того, чтобы Вы могли жить дальше и, в свою очередь, давать что-то  хорошее другим. Не думаю, чтобы Вашей кошке было приятно видеть Вас в плохом состоянии, ей было бы приятно видеть своего хозяина и друга в совсем другом расположении духа. Со временем боль уйдет, останутся только хорошие воспоминания. Держитесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Смерть наших любимых питомцев, ставших за годы больше чем другом, способна выбить из привычного русла жизни, мне понятна Ваша боль, я тоже несколько лет назад потеряла свою обожаемую строптивицу кошку Дашку, дарившую всем нам более двенадцати лет своё тепло, нежность, непокорность, своеволие и огромную безграничную любовь. Её нет с нами, но есть воспоминания о ней, которые мы будет хранить всегда. Пройдет время, боль утраты притупится и Вы сможете вспоминать о своей дорогой кошке с любовью и нежностью… Мудрости Вам и терпения. Ирина.