Другое

здравствуйте, у меня такой вопрос... Имеет ли право мать при живом сыне не работающим и сильно употребляющим алкоголь переписать свою чать дома внуку? - вопрос №2770557

Ответы

Buh

Может посредством договора дарения. В этом случае соблюдение преимущественного права покупки, предусмотренного статьей 250 Гражданского кодекса Российской Федерации запятая не требуется.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Да, такое право у матери есть:
1. Договор дарения с пожизненным правом владения и пользования (проживания) для «подстраховки».
2. Завещание.
Здравствуйте, Павел.

Оптимальным вариантом будет договор дарения или договор дарения с пожизненным содержанием дарителя (на всякий случай).

Завещание не всегда помогает. Например, если сын ко дню смерти матери-наследодателя будет являться пенсионером по возрасту или инвалидности, он получит часть наследства на основании ст. 1149 ГК РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на ваш вопрос.