СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ - вопрос №277138

Имеется ли состав преступления в случае приготовления к преступлению? При покушении? При соучастии? В случае добровольного отказа?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Уголовная ответственность наступает во всех случаях, кроме добровольного отказа от совершения преступления.

Всего доброго!

Да человек — явно студент-лодырь ) Тут не про практическую ответственность вопрос на самом деле.

Автору — да, состав преступления есть во всех случаях, кроме отказа.