наследство - вопрос №277167

Здравствуйте! Мой отец проживал со своими родителями. Они оформили на него дарственную на квартиру, в которой они проживали. Он в свою очередь через время составил завещание на родителей. Умер его отец – мой дед. А через 10 дней скончался сам. Сейчас в квартире проживает бабушка.Имеем ли мы право с сестрой ( по отцу ) право претендовать на долю в квартире,т.к.являемся наследниками 1й очереди. Мы совершеннолетние. В квартире постоянно не проживали. Бабушка пенсионер. Их районный нотариус говорит, что не имеем права на долю, т.к. доля деда перейдет к бабушке. Так ли это? А другой нотариус сказала, что здесь может быть и двоякое решение. Стоит ли нам с сестрой обращаться в суд для оспаривания завещания? Если да, то какие «шаги» для этого нужно предпринять?

Ответы

Добрый день Дарья! Если в суде не докажите незаконности завещания перспектив нет. С ув.А.Н.