Республика Мордовия

продал машину по дкп , сейчас пришел налог , оказалось что тот человек которому я ее продал не оформлял ее и продал другому человеку, что в этой - вопрос №2773646

ситуации можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой, а при наличии Вашего экземпляра договора по истечении 10 дней после отчуждения — в связи с отчуждением ТС на основании договора. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктами 60.1 и 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. В первом случае нужен будет только гражданский паспорт, во втором случае также копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.