Добрый день! Меня зазовут Анна! Встречаюсь с мужчиной год. Когда познакомились, он был был женат и я жила в гражданском браке с мужчиной уже 11 лет. Жена его через два месяца узнав о нас, собрала - вопрос №2773723

вещи и съехала от него. Но на развод ни она ни он не подали. Он настаивал, чтоб я ушла от мужа, но мне если уходить, надо переезжать в другой район. А у меня ребёнок ходит в школу. Мы договорились, что летом съедемся уже и начнём жить вместе. Но моим условием было, чтоб он обязательно развёлся. Я даже поставила его ему и перестала общаться. Но не выдержала и сама написала. Я просто не понимаю причины почему они уже не живут вместе, а он тянет с разводом. Хотя мне говорит что жить без меня не может, любит и хочет детей! Но я узнала, что они общаются. Не видятся, потому что мы мним каждый день видимся после работы и потом на связи каждые три минуты. Но переписываются! Я попросила с женой не общаться, он пообещал, но когда у неё был ДР он ей перевёл деньги. В этот момент мы с ним не общались, были в ссоре.Но когда мы помирились, я спросила ходил ли он на ДР, он ответил что нет, просто деньги закинул на карту и поздравил. Он знал как я к этому отнесусь! Зачем тогда вообще мне об этом говорить? Я не узнала бы про это! Но он сказал мне, как будто провоцируя! И таких ситуаций очень много! Прикрываясь правдой, что он такой честный, он мне говорит то, что можно было не говорить, если любишь человека! И у меня опять срыввв и мы ругаемся! Я решила что больше так не могу и поставила условие- или развод с ней, или разрыв со мной! На этот раз уже окончательно! Но он стал умолять не бросать его! Хотя я не бросаю, а прошу уже мужского пеше ия! Но он не хочет! И я не понимаю почему? Возвращаться я назад не буду, если развода не будет. Но я не понимаю, чего он так боится? Он с ней не живет 9 мес. Они не видятся! Неужели все что он мне говорил- ложь? И он ее любит? У них нет детей! Нет имущества общего. Чувствую себя обманутой! Ведь у нас столько планов было! Купить квартиру, родить малыша, путешествовать!
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна.
Если есть непонимание, то можно открыто поговорить с мужчиной, чтобы он сам ответил на Ваши вопросы. Воздержитесь от упрёков и обвинений, вместо этого применяйте просьбы и предложения, старайтесь спокойно договориться. Ведь Вы сами, по определённым причинам, продолжаете проживание с другим мужчиной.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Анна. Вы задаете вопросы о нем, причинах и мотивах его действий и бездействий, в разных аспектах. Но ведь все эти же вопросы можно адресовать и Вам.
— Если Вы живете гр. браком с мужчиной, почему начали другие отношения, и готовы даже уйти от нынешнего? Видимо в этих отношениях есть некие проблемы. В противном случае, Вам попросту не нужны были бы другие.
— Если в отношениях есть проблемы, которые Вы по неким причинам не можете, или не готовы решать, почему не уходите, независимо от наличия других отношений? «мне если уходить, надо переезжать в другой район. А у меня ребёнок ходит в школу. Мы договорились, что летом съедемся»;
— Если вопрос стоит только в обучении и школе ребенка, что мешает Вам съехать самой с ребенком?
— Какие проблемы в отношениях с нынешним мужчиной (гр. мужем)? Пытались ли Вы их как-то решать?
— Если пытались, но ничего не получилось, почему до сих пор не ушли?
— Если не пытались, то нужно понимать, что эти же проблемы перенесете, а возможно и уже перенесли, в новые отношения. Таким образом, либо они вскоре закончатся, либо ситуация так и будет оставаться в подвешенном состоянии. И это, далеко не полный список вопросов, требующий прояснение и проработки.
Поэтому, рекомендовал бы Вам, прежде всего, разобраться в себе, прояснить, почему данная ситуация вообще возникла, и уже от этого отталкиваться. Обращайтесь, проработаем.
Здравствуйте, уважаемая Анна!

Очень больно читать Вашу историю. Мужчина словно хочет «усидеть на двух стульях», и получить Ваше и внимание, и сохранить внимание своей всё-ещё-супруги.

Вас выбивает из колеи его поведение.

Вероятно, его всё-ещё-супруга предпринимает какие-то шаги для того, чтобы сохранять своё влияние на Вашего возлюбленного.
Вероятно, как-то преподносит себя Вашему возлюбленному, что он боится эти отношения потерять.
И он, словно проверят Вас на прочность, как Вы себя ведете рядом с ним.

Также, возможно, он боится того, что Вы, можете повторить с ним этот сценарий измены,  то есть будучи замужем Вы ведь завели себе любовника. У него могут теперь появится опасения, что Вы ненадежная женщина. И, более того, его супруга  имеет полное моральное право говорить о себе в самом лучшем свете, скажем так она «хранила верность, приличие и семейный очаг». Она может вести против Вас конкурентную борьбу, преподносить ему себя с выгодной позиции, что она белая и пушистая, честная брошенная жена, что она всю себя вкладывала в отношения и в очаг. И, что она никогда бы не стала ходить налево (в отличии от Вас, извините). И Ваш возлюбленный, может полагаться, как вариант на эту логику. Поэтому, её честную и бедную жертву мужа-изменщика он боится бросить, потому что наверное «в нашем мире тяжело найти таких верных жен как она». Поверив в это, он мог начать бояться, что на месте Вашего супруга «с рогами» может когда-то оказаться он сам, и Вы «понаставив» теперь уже ему «рога» — бросите его, уйдя уже к третьему мужчине. Поэтому он может сохранять отношения со своей всё-ещё-супругой, для того, чтобы иметь запасной тыл проверенных отношений. Этот «семейный очаг в запасе» позволяет ему не потерять проверенную в вопросах супружеской верности женщину.

Буду ждать Вас в чате. Буду рада ответить на дополнительные вопросы.

С уважением,

Юлия.
не все отношения к браку
страсть
с женой у него могли быть хорошие отношения
и он продолжает вести себя с ней нормально
что в этом плохого
люди  посвящали свою жизнь друг другу
она может так же его любить
то никуда не ушло
тут вмешались вы
а сложности в отношениях бывают у всех
может вам жилось хуже с предыдущим человеком и вам проще переключиться на этого
кто бросает тому легче сначала
и бросать всегда катастрофа
это рвать причинять боль
которая очень долго лечится
ваше удивление почему он не хочет
причинять боль своей прежней возлюбленной
очень странна
да потому что он понимает
что делает
хотя и в вас почему то заинтересован
такое впечатление
что сами вы никого не любите
а отношения рассматриваете
как возможность
что иметь
детей
жилплощадь
путешествия
если человек дает возможность иметь то цепляетесь за него и хотите как то получить права на него
но тоже как предмет пользования
что там на самом деле можно знать
поработав
пишите даты своего рождения