материнский капитал и ипотечный кредит - вопрос №277423

здравствуйте. я являюсь владельцем материнского капитала. возник вопрос. если мой отец оформит ипотеку на себя, пропишет в приобретаемой квартире моих двоих детей(его внуков) с выделением долей. то смогу ли я внести материнский капитал в счет погашения долга по ипотечному кредиту оформленного на моего отца?

п.с мне лично ипотеку не дадут, т.к доход не позволяет и банк не рассматривает мою заявку. поэтомунеобходимвариант как оформить жилье нам с детьми с внесением материнского капита.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Вы не сможете оплатить долг за счет средств материнского капитала, если не будете являться совладельцем квартиры, приобретенной в ипотеку. И ваши дети, и Вы должны быть не просто зарегистрированы в жилом помещение, а быть его совладельцами. С уважением, Светлана.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.