Здравствуйте. у меня такая проблема. если ко мне в голову пришла ненормальная мысль, то она постоянно крутится в голове, и окружающие люди это замечают. и не могу переключиться - вопрос №2774567

это началось в подростковом возрасте в школе и до сих пор у меня зацикленность, то одна то другая. я боюсь людей и внимания к себе, на работе. бороться уже не получается. думала переболею пройдет, но она не проходит

Лучший ответ по мнению автора

может вы интроверт
и вам комфортнее одной
или с небольшим количеством выбранных вами и приятных вам людей для общения
есть разные категории работы
с людьми
с бумагами информацией
и т. д.
найдите нишу комфортную вам
и постепенно перестанете себя принуждать
угождать многим
понимая себя и принимая себя
и делая себе хорошо
мы вносим свой вклад в общество
чтобы оно было гармоничным
подростковый возраст как раз начало формирования себя как личности
что вы и заметили в себе
значит контакт с собой у вас хороший
и себя вы понимаете
осталось согласовать это с внешним миром
когда внутреннего мира больше человек больше живет своими мыслями
что то вынашивает в себе
хорошее начало писать
стихи
эссе
подберите свой жанр
то чего много внутри
искусство
музыка
и прочие способы вынесения своего мира во внешний
работа требующая анализа самонаблюдения как у вас
ученые эксперты
вам нужно профориентацию сделать

не всем же тусоваться
или болтать
не все экстраверты
не все люди толпы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина.
А можно подробнее об этой «ненормальной мысли»? Навязчивые мысли появляются не просто так, есть причина, ее необходимо выявить и работать с нею.
Здравствуйте, Ирина!
«Мысль… постоянно крутится в голове… то одна, то другая… она не проходит».
Навязчивые мысли очень известная, распространенная, старая проблема.
Об этом мой блог номер один, решение в конце блога.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!