Алтайский край

Счет от физ лица - вопрос №2775222

Здравствуйте. Я НЕ являюсь ИП. Хочу оказать платные услуги консультирования одной организации в размере 10000 руб, а также продать им оборудование насумму 33500 руб. Они просят договор и счет. Договор — не проблема. Как быть со счетом? Я так понимаю, что я могу указать в счете номер счета своей банковской карты? Но как быть с НДФЛ? Заранее увеличить сумму таким образом, чтобы после вычета 13% осталась сумма 10000 и 33500?

Ответы

Buh

Вопрос о стоимости оказываемых Вами услуг оговаривается исключительно сторонами сделки. Если достигните согласия об увеличении стоимости на 13%, то Вам повезло. Если Ваше контрагент не выступает налоговым агентом, то придется задекларировать доход и заплатить налог самостоятельно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.