Другое

Здравствуйте!я нахожусь в декретном отпуске, ребенку годик. Могу ли я оформить опеку над бабушкой которой исполнилось 83год? - вопрос №2776238

Ответы

Здравствуйте! Да, Вы можете быть опекуном бабушки. Требования для опекуна следующие:

достичь возраста 18 лет,
не иметь судимостей,
быть психически здоровым,
не страдть алкогольной зависимостью,
не употреблять наркотические вещества,
не иметь ограничений по дееспособности,
получить соответствующее разрешение,
получить согласие лица, которого человек планирует опекать.
Для оформления опекунства, Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты.