Здравствуйте. После развода наш 5 летний сын не хочет идти ко мне.постоянно хочет оставаться у отца.отец в свою очередь угрожает что если я не буду с ним жить он заберет у меня ребенка.да я понимаю - вопрос №2776736

со стороны отца и бабушка с дедушкой и двоюродных братишка.ему там веселее но я стараюсь о нем заботиться играть чему то учить.а он мне может сказать что я ему совсем не нужна.
2 ответа

Ответы

Валентина, здравствуйте. Вы не высказали никаких пожеланий и не поставили никаких вопросов. Вы определитесь — чего Вы хотите?
Здравствуйте, Валентина.
Для ребёнка по-прежнему нужна забота обоих родителей. Если пришлось уйти с привычной среды, круга близких, то он переживает последствия этого разделения и нуждается в большем понимании."… Он мне может сказать что я ему совсем не нужна", — Вы же понимаете, что на самом деле иначе. Ему может быть важно чувствовать любовь, внимание, взаимоуважение родителей. Отнеситесь внимательно к его базовым потребностям. Ему может понадобиться время, чтобы приспособиться к переменам. Пробуйте находить способ, чтобы договариваться с отцом ребёнка, прийти к возможному культурному согласию и примирению.
Благополучия Вам.