Киев

На какую часть наследства я могу расчитывать после смерти отца, если квартира приватизирована на отца и брата. - вопрос №2779101

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кира.

Если отец не оставил завещания и других наследников первой очереди нет (ст. 1142 ГК РФ), как и нет наследников по праву представления и нет наследников с правом на обязательную долю в наследстве (ст.ст. 1146, 1149 ГК РФ), — вы с братом унаследуете долю отца в равных частях.

Тогда после наследования в собственности у брата будет 3/4 квартиры, а у вас, 1/4.

Пожалуйста, выберите лучший ответ на ваш вопрос.

Всего доброго.