Раздел имущества после развода - вопрос №277979

За время брака были приобретены два машины, перед разводом муж переписал их на свою мать, могу ли я претендовать на из раздел. Машины преобретены за время брака

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вы можете претендовать на машины в судебном порядке. В этом случае сделка, совершенная вашим мужем может быть признана недействительной по мотивам отсутствия вашего согласия только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о вашем несогласии на совершение данной сделки. По закону предполагается, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов он действует с согласия другого супруга — статья 35 Семейного Кодекса РФ. Если это условие неподходит для вашей ситуации, то, к большому сожалению, не вы не сможете претендовать на машины.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

можетеюно вы должни опротеставац переписку