Встречаюсь с мужчиной уже 7 месяцев, все у нас хорошо. С женой разведен, не давно узнала, что со своей первой женой он был венчанный. Можно ли мне с - вопрос №2779931

ним дальше строить отношения?

Ответы

Да можно. но ему нужно поехать в центральную епархию и попросить владыку его, их развенчать. Сколько лет они не живут вместе? сходите в храм и батюшка подскажет где находится ближайшее.
Если брак разрушен не по его вине или он раскаялся(в случае его вины), то можно.
Понятия развенчать в православии не существует. Соответственно никаких действий по разводу венчанных, церковь Христа не совершает.
Меня отправляли и я долго не мог попасть и когда попал меня спросили сколько лет я не живу прочитал молитву  после чего меня снова повенчали