Санкт-Петербург

Добрый день, у нас в компании отпуска даются строго только в июле и августе. Я беременная и хочу взять 2 недели отпуска в мае. Имеет ли право руководство компании отказать мне? (Декретный отпуск у - вопрос №2780813

меня с середины июля)

Ответы

Buh

Не имеет. Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.