Здравствуйте. Не знаю конкретно с чего начать. Я парень,23 года,отучился ,работаю и все такое. Друзей и девушки,грубо говоря нет и не было - вопрос №2781025

, соответсвенно и отношений тоже никаких. Я немного замкнут, стеснителен, и иногда даже два слова связать не могу, жутко молчаливый. Я, похоже, себя недооцениваю, но ничего не могу с этим поделать, вечно кажется что я-ошибка, что я всех напрягаю и никому не нужно все то что я делаю, для кого либо, чувтсвую или говорю. И, дело в том, что мне жутко нравится одна девушка, познакомились мы с ней достаточно давно, ну девушка как девушка, каких придостаточно, по крайней мере так мне показалось изначально. Но со временем немного узнав ее я понял что она прекрасна, и даже через чур… идеальна для меня, что ли, как бы не мой уровень (комплексую из за своего роста, я не урод, конечно, но внешность у меня так себе) и все такое, хотя относилась она ко мне нормально и общались мы прекрасно. И всвязи с этим, хоть мне этого очень не хотелось, я прекратил с ней общаться, отморозился так сказать и очень об этом жалею. Спустя пол года мы внезапно снова начали общаться, прогулки, подарки(но не по стандарту, типа цветочков мишек и прочей бесполезной ерунды, т.к. считаю что девушка она особенная, а потому и подарки дарил «особенные», то, что ее действительно могло обрадовать), по возможности заботился о ней, помогал всем чем мог, исполнял ее маленькие мечты, и так далее. В конце концов решил признаться в своих чувствах, было очень сложно, так как я никогда никому не говорил подобных вещей, да и в целом никаких намеков на что то подобное не было, а потому я был серьезен как никогда.Не хочу быть каким то очередным парнем, который закидывает цветочками и красивыми словами, что бы… ну, Вы понимаете) Но… ее реакция не особо меня порадовала, она сказала что все это глупости, все неправда, она на самом деле не такая, как мне кажется, при этом жутко нервничая и пытаясь сменить тему разговора или просто перебивала. После этого вечера все как то стало… не так как раньше, то есть… вроде бы все как обычно, но что то она как будто бы немного охладела. И однажды она мне сказала, что «слилась» с разговора, потому что хотела показать мне, что не нужно было этого говорить, и что она не хочет отношений в ближайшие лет 5 и не дело не во мне, а просто не хочет.Сказала, что не готова к этому и что не хотела бы сделать мне больно и потерять такого человека как я, единственного, с кем она могла быть собой.( К слову, она что то вроде меня, но при этом еще и домосед, нет ни друзей ни парня, ничего такого..) А еще недавно узнал, что вроде бы как, в тот период, когда мы не общались,(как раз таки после того как я отморозился), у нее были, видимо, какие то отношения, то есть, у меня был 100% шанс завести с ней отношения тогда, но я жутко ступил… и теперь не могу себе простить этого. Ну и, собственно, к чему я это: она-прекрасная девушка, далеко не такая как весь этот окружающий сброд, мила, умна, скромна, не высокомерна и добра.Да, в ней есть кое какие недостатки, но у кого их нет? Мало того, иногда у меня возникает такое чувство, будто бы я ее уже когда то знал, в какой нибудь прошлой жизни, будто бы мы уже лет 10 вместе, но в реальности она даже не моя девушка… Я своей душой чувствую, что она -мое, мой человек, просто вот так вот, я не нахожу этому адекватных объективных объяснений. Меня устраивает в ней абсолютно все, мы прекрасно понимаем друг друга, у нас есть некое доверие друг к другу, но… Я понимаю, что я не красавчик, не идеален, не особо умен, даже глуп, но я решил идти до конца, и я хочу с ней нормальных человеческих отношений, просто не знаю, что мне делать, как ее к этому подтолкнуть… Понимаю, конечно, что любить себя не заставишь, чувства насильно не вызовешь и так далее. Но должно же быть какое то решение, я просто понятия не имею что делать в такой ситуации, я не хочу ее терять ни при каких условиях. ПОэтому и прошу совета. Помогите, пожалуйста.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей.
"… Похоже, себя недооцениваю", — Ваше мнение и мысли о себе могут влиять на поведение, личную жизнь, самореализацию, взаимодействие с окружающими.
"… Но ничего не могу с этим поделать", — можно обратиться за помощью к специалисту-психологу онлайн и откорректировать самооценку, проработать возможные ошибки. Научиться создавать гармоничные и долгосрочные взаимоотношения.
Думая, сомневаясь и сожалея о том, что Вы не сделали в прошлом, может мешать эффективно действовать в настоящем.
Отношения с девушкой складываются сейчас из общения с ней. Может быть и так, что она выберет Вас.
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей, здравствуйте.
 Если вам дорога эта девушка, то вам ничто и сейчас не мешает относиться к ней, как и прежде, и точно так же общаться — прогулки, подарки, разговоры, чтобы ближе узнать друг друга, помощь, когда потребуется.
Без давления и выяснения отношений.
Со временем неловкость от вашего признания пройдёт и вы сможете восстановить дружеские отношения. Перейдут ли они во взаимную любовь — никто не знает.
 Но если любишь человека, то сделаешь всё возможное, чтобы он был счастлив, даже если без тебя.

Удачи вам.

Шендерова Елена