Добрый день! подобрали кота беспородистого, нос бывает сухим и теплым, раньше при мурлыкании прослушивался хрип. Заметили, что у него появляются - вопрос №2785146

коричнево-красные выделения из глаза, шерсть вокруг глаз начала линять, на краях век есть какие-то темные пятна. у него белые чешуйки по телу, наверно перхоть. У кота еще походу отморожены уши(кончик уха твердый и коричневый), в ушах коричневые выделения, но ушки он не чешет. Часто кот пытается избавиться от шерсти в желудке, но не получается. Очень хочется помочь котику, но пока нет возможность съездить к ветеринару из-за отдаленности нашего населенного пункта.

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Используйте капли для глаз Ветацеф или аналог.
Ушки можно почистить раствором борной кислоты.
Шерсть из желудка можно вывести специальной пастой — продается в вет.аптеках.
Чечуйки по телу — используйте противогрибковую мазь.
извините, опечатка — чешуйки))