кашель - вопрос №278663

здрасти. прошу вас подскажите  в чем проблема. моей дочке 3 года. но вот уже 8-9 мес кашлеет. этот кашель то уменьшается то усиливается- сухой, чередееся с влажным, накапливается много слизи в горле.в октябре прошлого года она простудилась. антибиотики ей не помогли. по назначению врач- выпила циклоферон и были сделаны иммуноглобултн- системы. но кашел не проходилю сиропы не помогали. пошла тогдая аллергологу- взяли пробы. аллергия на пыль., шерсть, изменение климата. там мы пршли курс лечения — но не помог. устала я… и вот пошла я на днях я к расхваленному лору(больница)- говорит у нее фарингит и тонзилит.  он написал- смазывание — диоксидином, люкол и нитрат серебра. а также кварц. но моя дочь не сидит на кварце- поэтому ей сделали 2 раза электрофорез.ей в прошлом году. но на прошлой неделе прижигание нитратом серебра 2 раза. осталось 3. потом после вчера утром у нее была температура.кашель со слизью усилилися. в поликлинике сказали -горло. хотя местный лор(поликлиника)- отрицал, мол ребенок простудился. я ей дала арбидозол. такк мой участковый- любит давать антибиотики. +фарингоспрей.а1/4 часть циклоферона. завтра хотим уже начать курс лечения горла- физиотерапию. скажите как быть,? все врачи говорят по-разному. можно ли заменить кварц на электрофорез? когда мы избавимся от кашля? аллерголог- говорит- оэто аллергия, лор- фирингит, педиатр- в бронхах -ничего нет, а что тогда?

Дополнение автора от 28.05.12 22:50:26

кашель усиваеися по ночам, по утрамю иногда днем. просло она эту слизь-- я видела эту слизь пару раз гнойной, желтой- не выплевывает.- и кашель получатся грубым. но опять же не всегда. усиливается, чуть успакаивается. я устала бегать по врачам. по ночам ядаю ей кетотифен. уже не знаю какому врачу верить. тем более они расхваленные...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Всё-таки 8-9 мес непрерывного кашля- это очень долго даже для коклюша. Я не поняла обследовали ли ребёнка, т.к. Вы пишите только про лечение. И специалистов Вы каких-то не совсем тех посещаете. Для длительно кашляющего ребёнка обязательны консультации фтизиатра и пульмонолога, рентген лёгких! и, учитывая длительность кашля, бронхоскопия. К, сожалению, кроме обычных простуд, бронхитов и аллергии, есть и масса других, гораздо более неприятных причин, для длительного кашля. Хватит время терять, меняйте врачей, занимайтесь ребёнком!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А Вы были у инфекциониста? Ребенок привит против коклюша? Может коклюш? Кашель приступообразный? Тем более долго болели… могла наложиться инфекция… С ув АМ