Омская область

Здравствуйте! Мне 56 лет (31.08.1961 г.р.), стаж по справке из ПФРФ на 01.01.2018 - 30 лет 11 мес. 28.02.2018 будет 15 лет непрерывной работы - вопрос №2787385

вахтовым методом на предприятии в ЯНАО, Пуровский р-н, п.Пурпе (район Крайнего Севера). Т.н. «вредности» по моей работе нет — специалист (программист АСУ ТП). Имею ли я право на досрочный выход на пенсию по «северному стажу»? Если таки да, то какой вид пенсии у меня будет? Запутался. С уважением, Анатолий.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы имеете право на досрочную пенсию после 28.02.2018, т.к. у Вас страховой стаж более 20 лет, а в районах Крайнего Севера Вы к этому моменту Вы проработаете более 15 лет. Подробности в личке.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.