ПОМОГИТЕ!!! моя дочь с самого рождения плачет и плачет по любому пустяку.Ей уже 12 лет. врачи говорили израстется, все нормализуется. результата - вопрос №2787598

ноль. у меня уже ее вой начинает вызывать агрессию.

Ответы

Здравствуйте, Елена!
То, что для Вас может быть пустяком, для вашей дочери — что-то важное.
Научитесь понимать свою дочь, обсуждайте с ней разные ситуации и учите правильно реагировать на разные события. Ваша тревога и агрессия передаётся ребёнку.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Елена!

В подобный случаях причины поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для дочки это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Здравсьвуйте. Стоп. Давайте не будем все свалиать в одну кучу! С рождения ребёнок плачет по одной причине, в 12 лет уже плачет по другой. В подростковый период личность ребёнка уже сформирована и причину плача нужно искать в раннем детстве. Если я спрошу когда это началось и что спровоцировало, вы видимо ответите что с рождения) в таком случае хочется уточнить как вы относились к рождению ребёнка во время беременности?? Не было ли желания сделать аборт? Какие отношения складывались с мужем, или в семье? Все это могло повлиять на психическое развитие до и после рождения. Что делать? Изменить отношение к дочери, перестать винить её в такой особенности, принять ребёнка такой какая она есть и научиться проявлять любовь в купе с терпением. Уделяйте ей внимание в положительном ключе, поощряйте достижения, хвалите, обнимайте. Предположу, что ей не хватает теплоты с вашей стороны и принятия. Рекомендую, обратиться к психологам по поводу вашей агрессии и женского счастья, тогда вопрос с ребёнком быстрее решится.