Здравствуйте. Мне 20 лет. На днях произошло одно событие, которое очень меня беспокоит. Я имела очень хорошие отношения с одногруппницами. Общалась - вопрос №2789545

со всеми, но это нравилось не всем. Есть у нас три девочки, которых вся группа недолюбивает. Я и с ними общалась. Сидела с ними, они обсуждали и критиковали всю группу. Сидела с другими, а те обсуждали этих трех девочек. Одним словом- сплетни. Я ничего не рассказывала ни тем, ни другим. Но в один день, мы сидели с девочками и они опять начали сплетничать про тех трёх, и тут стали винить меня в шпионстве, что это я и с ними и с теми общаюсь. а я ктому времени сделала выбор что с теми троими сидеть не буду, они слишком двуличные были. ну и эти стали говорить, мол, переходи на нашу сторону. я сказала, что и так больше не буду с ними общаться. они стали меня просить рассказать о чем они сплетничали. я поначалу не хотела, я действительно не такая. Но я себя рахочаровала, я рассказала две вещи. на следующий день вышел конфликт, я оказалась виноватой во всем.меня так подставили, так вышло, что они все хорошие, только я пошла настукачила все.и одна их тех трех девочек написала мне, что от меня она такого не ожидала, что рах мы плохие, то ты еще хуже оказалась. мне очень стыдно. я уже два дня на уроки не иду, по ночам спать не могу. совесть меня мучает. как я буду смотреть в лицо тем троим девочкам. остальные со мной общаются, как ни в чем не бывало. но я не буду вообще с кем либо общаться. просто мне стыдно тех девочек, пусть они сплетницы и так далее, но это не значило, что я доджна была идти стукачить. мне очень стыдно за свой поступок, я не могу простить себя. Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
01.03.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

«я не могу простить себя. Что мне делать?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.03.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store