Может ли Всемогущий Бог создать ношу которую не сможет поднять? - вопрос №2790711

Ответы

«Крест ( Ноша )всегда не по силам, потому что крест, который нёс Христос, он был не по силам для самого Христа. Свой крест Христос не мог нести без человечества, Христос нёс свой крест не один. И мы никогда не несем свой крест одни.»
Протоиерей Алексий Уминский
Однако в Библии говорится
1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
Что можно трактовать и в первой цитате и, тем паче, во второй, без помощи Вы не останетесь.
Здравстсвуйте
Бог всегда дает испытание человеку по его силам, чтобы он смог его вынести. Ничего сверхсилы человеку Бог не попустит