внутренние протесты и зажимы. - вопрос №279102

Добрый день. помогите в решении проблемы. как победить внутренний протест ( мне 33 а я хочу кататься на велосипеде, играю на работе в онлайн игры… т.е. всё то, что обычно заканчивается лет в 20. это сильно действует на нервы, и супруга все время пилит, что вместо помощи ей по хозяйству иду просто гулять с другом(таким же «раздолбаем»)… всё время грозитсяуйти  и ушла бы давно, если бы не ребенок и моя з/п. (с ребенком вечерами занимаюсь, но в выходной всё время хочу свалить из семьи)

Дополнение автора от 29.05.12 17:42:46

Р.S. почему протест — просто понимаю, что это глупо в 30 лет бежать на какой-нибудь фильмец, устраивать покатушки на велике или сидеть онлайн и бить «ботов». но просто хочется так развлекаться.

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, А.Н.

В вашем случае нужно учиться разбираться с женой, а не с собой, ибо это совершенно нормально, что вы ведете себя так, как вам нравится. Ведь иначе жить вам будет скучно и незачем. Если жена с вами ради ребенка и зп, то в первую очередь нужно определить ради чего именно, ради ребенка или ради зп. После этого разбираться, если она конечно вообще вам нужна такая. Вы не обязаны помогать ей по хозяйству, однако обязаны ей дать понять что хозяйство это дела сугубо ее, как и готовка еды.

Еще раз повторю вам, что вы не правы только в одном — вы позволяете жене себя пилить и миритесь с тем, что она вас пилит и даже готовы ради этого меняться.

Что толку, А.Н., что вы поменяетесь? Нет толку, потому что жена будет пилить вас и дальше, потому что вы для нее не муж и мужчина, а помесь банкомата и вибратора, как бы это ни звучало сурово.

Быть может вам не понравится мой ответ, но поверьте мне на слово, таких ситуаций я видел много. Меняться вам нужно только в ту сторону, чтобы научиться вести себя так, чтобы женщина была довольна что вы вообще рядом с ней находитесь. И как вариант решения этой задачи я могу предоставить вам мой тренинг «Хозяин мира».

Не исключено, что когда вы его пройдёте, вам захочется делать что-то более серьезное, чем вы делаете сейчас. Например, развивать бизнес или покорять новые вершины, потому что вы обретете массу новых полезных навыков и вам станет легко. Подробное описание есть на моем сайте. Читайте.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый и Вам.

Вы демонстрируете незрелость, так я понял (иначе инфантилизм)(?) А супруга пилит, т.е. доминирует. С точки зрения транзактного анализ (прочтите о нем у Берна) преобладающая «роль» жены — «взрослый». Вы в этом случае включаете «ребенка» (таков уж закон семьи, как системы). Чтобы выключить «ребенка», Вы оба должны научиться равноправному диалогу «взрослый — взрослый». Для общего понимания ситуации прочтите книгу Эрика Берна «Игры в которые играют люди». Такие проблем лучше решать совместно со второй половинкой.

Можно, так же, посетить тренинги личностного роста или выбрать эксперта здесь и работать индивидуально. Обращайтесь.

Уважаемый А.Н. Ваша жена  действительно не права, ничего худого нет в том. что вы катаетесь на велосипеде и бегаете на фильмы. мне кажется, что вы могли бы ей  предложить кататься вместе с вами и другом. Иначе семья развалится. я не согласна, что женщина должна быть счастливой  только от того, что вы позволяете ей быть рядом. Автор, который предлагает вам такую модель семьи низводит женщину до роли  счастливой собаки. Но какой вы видите семью? есть разные модели, есть разные примеры из жизни родительской семьи.  Но семья -это самое слвершенное, что может быть для развития человека и прохождения им всех жизненных этапов.  Не зря люди женятся и рожают детей. Это дает родителям новый жизненный опыт и жизненную энергию. И внуки — более любимые чем дети. Эти чувства, состояния познаются только в семье. И поддержка в случае необходимости дается только по-натоящему близкими людьми. И сердечное тепло ни с чем не стравнить.  Но к этому надо идти вместе. И если у вас еще недореализованы юношеские, а то и подростковые состояния, то в этом нет ничего плохого. Гораздо хуже пить пиво.толстеть и спать перед телевизором. Просто помогите вашей жене тоже найти   любимые увлечения, дающие свежесть в жизни и отдых от рутинных длмашних обязанностей.

не забудьте поставить оценки за оказанную помощь.)

Абсолютно согласна с Людмилой Захаровной. И думаю, агрессия жены связана не с Вашими занятиями, а с отсутствием у нее (жены) возможности реализовывать ЕЕ желания. Обратите на это внимание. Если Вы хотите иметь право самореализовываться как хочется, так обеспечьте такую же возможность и Вашей второй половинке.

С уважением, Оксана Станиславовна.