Москва

Продал битую машину перекупу 30 августа 2017 года, он сказал что утилизирует машину или что то в этом роде, сейчас 3 марта 2018 решил проверить оформил ли он, машина стоит на мне, регистрация не - вопрос №2792108

прекращена, в связи с этим у меня вопросы 1.мы сделали только один экземпляр ДКП, он у него, но я его сфоткал, могу ли я сам заново сделать ДКП или достаточно отсканировать сфотканныц ДКП который у покупателя? 2.если я обращусь в ГИБДД с этим ДКП снимут ли машину с меня? с какого числа придёт мне налог? с момента когда я продал? или с момента когда снял с учета по ДКП? 3.Через месяц после продажи этого авто я купил другой, как я знаю на второй авто идёт налог 1.5 размера, мне как придёт налог?
1 ответ

Ответы

Buh

1.2. Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой, а при наличии Вашего экземпляра договора по истечении 10 дней после отчуждения — в связи с отчуждением ТС на основании договора. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктами 60.1 и 60.4 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605. В первом случае нужен будет только гражданский паспорт, во втором случае также копия и оригинал договора, на основании которого произошло отчуждение транспортного средства.
3. Налог будет приходить до тех пор, пока не прекратите регистрацию ТС.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.