Выкуп автомобиля - вопрос №279534

Знакомые купили Автомобиль в рассрочку, и не выплотили оставшуюся часть, машину забрали судебные приставы, Мы собираемся выкупить эту машину. Как будут оформляться документы, и могут ли у нас её забрать бывшие хозяева?

Ответы

Пристав должен сначала изъять имущество у должника, вынести постановление о передаче имущества на реализацию, имущество реализуется путем проведения торгов. Если вы выигрываете торги, с вами заключают договор купли-продажи. В этом случае, бывшие хозяева машины не могут ее забрать обратно.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!