доьрый день. такая ситуация: познакомилась с парнем. ему 33 .мне 31. По моему ощущению он серьезный и мои родители и родственники знают его и его семью как порядочную. Я работала в Геленджике он - вопрос №2795853

мне все два месяца писал и утро и вечер и весь день. Мы с ни встретились был поцелуй. пообщались. Только после общения реального он дал мне свой номер. Через два месяца я приехала в отпуск он со мной две недели виделся каждый день. Приходил ко мне домой. постели нет все это время. Только общение и поцелуи с моей стороны поцелуи. то есть я инициатор. Поехала обратно уволилась я равно хотела уволиться. Приехала обратно домой. Мы также общаемся только реже.Волнует то что постели нет у нас. Каких бы я попыток не принимала все безуспешно. Недавно говорю ему: давай уже вместе поживем. На что последовал агрессивный ответ вроде то что о чем я вообще говорю сейчас еще рано мы с тобой общаемся две недели. Продолжает звонить и приходить. Спрашивала у него может У него девушка есть. ответ был следующим если ты была я бы не ходил к тебе. Продолжаем общаться. Снизился уровень поцелуев не обнимает.Продолжаем общаться. По словам наших общих знакомых говорят что на слова своей матери когда ты уже женишься он ответил что ждет меня пока я приеду. в связи с чем он меня ждет непонятно если даже не спит со мной не обнимает. Создается мнение что общение дружеское. Но опять же у друзей планка своя. А здесь грань перешел но к более высокому не подходит. Целую его он целует останавливается и говорит хватит. Я не понимаю поведение и что он хочет. помогите разобраться.

Ответы

Марина, здравствуйте.
Причины подобного поведения парня могут быть разными.
Возможно он так воспитан, что интимные отношения до брака для него не приемлемы. Ведь добрачная связь может закончиться беременностью женщины и рождением ребенка, а молодой человек чувствует свою ответственность за то, что он делает.
Возможно решения молодого человека сильно зависят от родителей, т.е. он находится под их гиперопекой.
Может быть молодой человек боится близких отношений. В таком случае ему необходима психологическая помощь и Вы не сможете помочь ему самостоятельно, к сожалению.
Возможно родители выстраивают относительно него некие ожидания по поводу свадьбы, тогда как он лично не хочет с этим торопиться, т.е. на это нет его личного желания, но и огорчать родителей он не хочет. Поэтому и находится в таком подвешенном состоянии, что, вроде как, невеста есть, но со свадьбой пока не торопится.
Если Вы в отношениях играете активную роль, а Ваш молодой человек пассивную, то, скорей всего, здесь имеют место именно проблемы с отсутствием у молодого человека самостоятельности, его зависимые отношения с родителями. Вам необходимо подумать о том, нужен ли Вам такой спутник жизни, который боится близких отношений и зависит от своих родителей? Ведь после свадьбы это не изменится. А если и изменится, то только если сам молодой человек почувствует потребность что-то менять, и всё это займет время.
Что Вы можете сделать в данной ситуации? Прежде всего откровенно поговорить с молодым человеком о его планах на будущее, чего он ждет от ваших с ним отношений? Почему избегает близости? Не стоит бояться этих разговоров и ходить вокруг да около — это хождение ничего не решит. То, что Вы до сих пор не поднимали этот вопрос, говорит о том, что близости в отношениях между Вами нет, т.е. нет взаимного доверия. Возможно Вы просто хотите достичь определенных своих целей по средством друг друга. Поговорите с ним, узнайте, зачем Вы ему? Что он к Вам чувствует? Если он хочет просто дружбы, пусть обозначит это, чтобы не вводить Вас в заблуждение. Лучше решить этот вопрос сейчас, чем мучить себя сомнениями и усугублять ситуацию. Ведь Вы, в конце концов, тратите на него свое время, свои силы, тогда как всё это может привести к такому результату, который Вас не обрадует, и на который Вы не рассчитывали. Если он боится близости с Вами сейчас, то дальше будет только отдаление от Вас с его стороны.
Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.