Здравствуйте . Ребёнку 7лет гуляли сегодня на улице Погода была +10 , после игр ребёнок был не ноги потный ., ни присел на металическую круглую перекладку, примерно сидел 10мин . Теперь вопрос такой - вопрос №2795902

немог ли мальчик застудить себе яички или предстательную железу
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван! Вам не стоит волноваться, пока нет симптомов. Маловероятно, что при такой температуре воздуха за это время могло произойти переохлаждение. Но тем не менее, наблюдайте за ребенком, за его общим состоянием, температурой. Мальчик уже взросленький о дискомфорте при мочеиспускании и болезненности сможет сказать. При появлении каких-либо жалоб обратитесь к врачу. Доктору необходимо рассказать об этом эпизоде и попросить направление на ОАМ(либо сдать самостоятельно). Чаще всего ожидаем воспалительные процессы в мочевом пузыре, почках.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все возможно, но у детей обычно воспаляется что-то другое.
Например почки ил мочевой пузырь…
пока нет  никаких симптомов не нужно об этом думать. Вероятность есть, но она не высока