Добрый день , как только появились кровянистые выделения 4го марта - вставила кольцо. но через некоторое время выделения постепенно перешли в - вопрос №2797404

коричневатую мазню и к 8му марта вовсе прекратились. Что делать дальше? Почему нет менструации? Кольцо использую в первый раз.

Ответы

Здравствуйте!

Менструации не приходят при применении кольца Новаринг. Так как гормоны, которые в нём содержатся блокируют  функцию яичников.

А бывает так называемое  менструалеподобное кровотечение отмены. Оно может быть незначительным или в виде мазни. Что и наблюдается в вашем случае.

Далее используйте кольцо строго во схеме. Если вас не будет устраивать такие симптомы, то меняйте на КОК или другой современный контрацептив последнего поколения.