Трудовое право - вопрос №279811

Здравствуйте! я бы хотела спросить. я работаю в больнице. Хочу уволиться а меня заставляют месяц отрабатывать имеет ли они заставлять? я там работала по доовору я просто написала заявление по собственному желанию.это правильно с их старон или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Вас обманывают. Подайте заявление, но только так, чтобы осталась отметка на Вашей копии. Через две недели приходите и требуйте окончательный расчет. Если не будут давать, прямо с работы идите в прокуратуру. Одного звонка помощника прокурора будет достаточно, чтобы прочистить мозги работодателю.