Французская Республика

Можно ли добиться оправдательного приговора при похищении ребенка, если ребенок был согласен на него? Уточнение ниже - вопрос №2799833

Над ребенком издевались родители. Постоянно били, были попытки убийства. Учительница ребенка забрала его с собой, чтобы увезти, так как органы опеки и полиция не реагировали. Ребенок был согласен на похищение, называл женщину мамой и в принципе был счастлив так жить. Женщину поймали. Возможно ли добиться оправдательного приговора? Имеют ли право допросить девочку и повлияет ли это на ход дела? Настоящая мать призналась, что била ребенка и хочет отказаться от него.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.

Если: ребенку больше 10 лет; мать даст показания, что била ребенка; есть доказательства, что сотрудники опеки и полиции не реагировали на заявления о нарушении прав ребенка и т.п., — можно рассчитываать на снисхождение суда.

Оправдательный приговор в цедом маловероятен, так как учитель могла обратиться в вышестоящие инстанции, а не решать судьбу ребенка единолично.

Пожалуйста, не забывайте поощрять юристов за бесплатные консультации, посредством выбора лучшего ответа.

Всего доброго.