Право - вопрос №280071

Добрый день! Вопрос следующий: Возможно, ли в соответствии с законом отстоять свое право в суде, не оплачивать долг по коммунальным платежам, т. к. в период когда коммунальные платежи не оплачивались — жилой площадью распоряжался не собственник, а доверенное лицо. Собственником жилой площади — комнаты в коммунальной квартире в центральном районе является несовершеннолетний ребенок, опекун ребенка бабушка, написала доверенность три годаназад риелтору, которая занималась расселением данной коммунальной квартиры (дом подлежит расселению). Риелтор, сдала комнату в аренду, не поставив в известность собственника, и получала денежные средства от арендатора. Поскольку собственник проживает в Лен. области о том, что комната сдана в аренду и коммунальные платежи не оплачиваются собственник узнал лишь спустя год. Денежные средства, полученные риелтором в качестве арендной платы от квартиросъемщиков, собственнику возвращены не были. Договор — доверенность на распоряжение жилой площадью, заключенный с риелтором, у собственника не сохранился, но есть свидетели — соседи. С благодарностью за помощь, Виктория

Ответы

Рекомендую привлекать вашего поверенного к уголовной отвественноти, так как в ее действиях содержатся признаки события преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Если ее признают виновной, она будет обязана возместить весьпричиненный ущерб.