Доброго времени суток! На сайте я сейчас в первый раз нахожусь, заставил меня это сделать не интерес, мне нужна помощь. Мне 22 года зовут меня Анастасия. Я не знаю с чего начать. 3 года я состою в - вопрос №2801276

болезненных отношениях, было все, абсолютно что можно представить, не убили друга друга только. Они меня ввели в абсолютно не понятное мне состояние. Я не знаю кто я теперь, чего хочу, хочу ли чего то вообще. Конечно есть планы, есть желания, но все они разбиваются о стену того что я и понятия не имею правильно ли я делаю что то, и к чему это приведёт. Сейчас пишу и не знаю а стоит ли, мало ли вы мне посоветуете что то что изменит меня в корне и мне будет не комфортно. Сомневаюсь я у себя в голове абсолютно во всем, решение все же получается принимать но скорее те которые сами по себе более менее однозначны. Я не знаю что делать, я не знаю даже что я за человек (наверное это возраст) и что будет дальше (я скоро закончу высшее). Мне очень хочется уехать из города в котором я сейчас с ним проживаю ( остаться в городе при этом расстаться с этим человеком не получается, он следит за мной и даже смена места жительства не помогло), но я боюсь того что он моя судьба и возможно же то что мне просто надо все стерпеть и быть с ним.Я совершенно ничего не знаю. Помогите разобраться в себе.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Анастасия.
Вопрос номер раз: С чего вы взяли что он ваша судьба? Напланете 3,5 млрд мужчин и порядка 220 стран — границы только в вашей голове.
Вопрос два: судя по всему, вы погрязли в роли жертвы (отсюда и мысли о безысходности.) У вас как бы нет сил. Вы донор.
Вывод: Надо начинать с малого.
Вообще существует 6 замечательных правил Михаила Лабковского (вообще найлдите его в сети и почитайте)

1. Делать только то, что хочется.

2. Не делать того, чего делать не хочется.

3. Сразу говорить о том, что не нравится.

4. Не отвечать, когда не спрашивают.

5. Отвечать только на вопрос.

6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Начинайте с малого. Задавайте сами сего вопросы. Чего я хочу на завтрак? Какое платье хочу купить? Какое кино хочу посмотреть?
Когда в мелочах наступит ясность -то есть вы начнете понимать чего хотите, переходите к более глобальным вопросам -профессии и т.д.
Займитесь собой, найдите хобби, расширьте круг друзей, пройдите дополнительные курсы даже по интернету. Ну и к психологу. 5-10 сеансов и вы как морковка.
Любви, успеха!